Проблема с допросом - Как заставить суд провести экспертизу над бабушкой-свидетелем с ограниченными способностями

• г. Санкт-Петербург

Бабушке 92 года года. Плохо видит и слышит. Суд решил допросить её в качестве свидетеля. Я - потерпевшая. Сомневаясь в её адекватности, перед заседанием суда хотели вызвать участкового психиатра. Получили отказ. Надо, чтобы суд захотел провести экспертизу. А если суд не захочет, потому что ему всё равно, что ответит бабушка? Лишать её дееспособности органы опеки не видят оснований. Их устраивает, что бабушка через рукоприкладчика оформляет доверенности на получение пенсии и снятие денег со сберкнижки заинтересованным лицам. Пенсия у бабушки 35000 рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доказывать что действия бабушки идут ей во вред. Вред причиняют ей и заинтересованные лица

Преподнести это суду.

Все зависит от конкретики