Возможность оформления дарственной при недееспособности бабушки и при оформлении опеки

• г. Рубцовск

Как оформляется дарственная если бабушка не дееспособная, мама оформляет пенсию на себя. (в связи со смертью её брата, который ранее получал пенсию бабушки по доверенности). но бабушка не видит, не ходит, расписаться не сможет. Возможно ли при оформлении опеки сделать дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Только при согласии органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка проживала с моей мамой, 4 числа каждого месяца бабушка получала пенсию, а в 2013 г. стала инвалидом 1 группы, и мама начала получать пенсию за нее (по доверенности, т.к оформила бабушку на себя). 4.11.16-мама получила пенсию бабушки, а 18.11.16-бабушка умерла. Положена ли маме, пенсия бабушки от последней выплаты, до дня смерти бабушки и выплата по уходу за инвалидом? Прошу ответить конкретно и с номерами статей на которые стоит опираться.

У моей бабушки случился инсульт. После больницы моя мама (ее дочь) забрала бабульку к себе домой. Как маме получить пенсию за бабушку? Пенсию бабушке приносили на дом. и имеет ли моя мама право на больничный по уходу за бабушкой? Бабушка лежит и обслуживать себя не может, ходить не может. Речь тоже нарушена.

У бабушки 86 лет четверо детей, восемь внуков.

Наш дед был участник войны, умер, бабушке полагалась квартира. Сын оформил генеральную доверенность на себя для оформления двухкомнатной квартиры на бабушку после получения сертификата на сумму более 1.2 млн. рублей.

После оформления договора купли-продажи квартиры сын, используя доверенность, оформил дарственную на свою дочь, бабушку о своих намерениях не предупреждал.

При обсуждении вопроса на семейном совете до оформления доверенности сын говорил, что оформит квартиру на бабушку, поэтому она дала согласие на генеральную доверенность.

Бабушка переживает, что осталась без угла, только что оформленного.

Можно ли вернуть квартиру бабушке? Как это сделать?

Бабушка оформляет опеку над двумя внуками 6 и 4 лет. Пенсия ее составляет 5500 рублей (минимальный прожиточный минимум). У бабушки есть муж который получает пенсию 8700 и работает, но неофицильно. Могут ли отказать бабушке в опеке только из-за ее маленькой пенсии.? в остальном она соответствует требованиям.

В коммунальной квартире зарегистрированы я,моя мама, моя бабушка. Ордер на квартиру принадлежит бабушке. Помог маме сделать опеку на бабушку. Женился. Для регистрации жены требуется согласие мамы и бабушки, мама против. Каким образом я могу в данной ситуации зарегистрировать жену и новорожденного ребенка.

Бабушка оформила дарственную квартиры на мою маму (свою дочь). Сможет ли мама при жизни бабушки передарить эту квартиру своему брату (он родной сын бабушки)?

Бабушка подписала на соседку дарственную на дом после смерти бабушки. Соседка переписала дом на себя, соседка умерла, а её муж выгнал бабушку. Можно ли вернуть дом бабушке. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы, подскажите как получать пенсию матери и бабушки.

Мама моей подруги досматривала свою мать, жила с ней в её квартире, подруга досматривает папу больного и невменяемого и живёт с ним и получает его пенсию. Случилась беда, мама резко и внезапно попала в реанимацию с аутоимунным заболеванием, лежит там неделю. Бабушку подруга перевезла к себе, у бабушки психика давно не стабильна, память, одну оставлять нельзя. Квартира, где жили мама и бабушка (собственность бабушки) требует оплаты. Мама получала на карту пенсию и никто не знал пароля. Бабушке приносит пенсию почтальон. Получала её мама. Теперь на подруге моей больной отец и бабушка, и мама в реанимации. Подскажите, как теперь подруге получать пенсии мамы и бабушки. Куда обращаться?

Арестована мама несовершеннолетнего ребенка, пока до суда на 2 месяца, но скорее она получит реальный срок, бабушка приехала из области и оформляет опеку над ребенком, органы опеки разрешили увезти ребенка по месту жительства бабушки, после этого бабушка пошла в детский сад, предупредить, что ребенок больше не будет его посещать, там бабушке насчитали долг 5500 рублей, угрожали сообщить куда можно и вынудили бабушку написать расписку, долг не понятно откуда взялся, ребенок больше месяца не посещал детсад. Для бабушки с ее пенсией 8400 это существенная сумма, как быть? На момент написания этой расписки бабушка еще не является законным представителем ребенка, опекунство только оформляется, Спасибо.

Бабушке 92 года года. Плохо видит и слышит. Суд решил допросить её в качестве свидетеля. Я - потерпевшая. Сомневаясь в её адекватности, перед заседанием суда хотели вызвать участкового психиатра. Получили отказ. Надо, чтобы суд захотел провести экспертизу. А если суд не захочет, потому что ему всё равно, что ответит бабушка? Лишать её дееспособности органы опеки не видят оснований. Их устраивает, что бабушка через рукоприкладчика оформляет доверенности на получение пенсии и снятие денег со сберкнижки заинтересованным лицам. Пенсия у бабушки 35000 рублей. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение