Как сохранить прописку при лишении доли в долевой собственности и попытке выписки?

• г. Москва

У меня была доля-1\3 в трехкомнатной квартире, общая долевая собственность. Я с женой с ребенком 3-х летним прописаны в этой квартире. 1\3-собственница мать, 1\3 доли-собственик брат. Я с женой и с ребенком-инвалиды 3-й группы по слуху. Я подарил полностью свою долю двум человекам чужим. Мать с братом решили нас выписать. Лишить наших прописок. По каким статьям мы можем сохранить прописки, так чтоб нас не смогли выписать? Я с семьей в настоящее время живем в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Поскольку Вы утратили право собственности и фактически проживаете в другом месте, то Ваша мать и брат вправе на основании ст. 35 ЖК РФ снять Вас с регистрационного учета. как утративших право пользования жилым помещением.