Можно ли использовать материнский капитал для покупки собственной квартиры, где прописан сын с семьей?

• г. Ленинск-Кузнецкий

У нас с мужем в собственности двухкомнатная квартира, в ней прописан сын с семьёй, мы хотим её продать а сын у нас её хочет купить. У него не хватает денег и они хотят воспользоватся материнским капиталом. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Возможно.

Ничего необычного здесь нет.

Только с тех денег, которые он будет платить наличными налогового вычета он не получит, т.к. сделка происходит между близкими родственниками.