Законность действий ЗАО Газпром - разделение счета между двумя собственниками без решения суда

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, законно ли то,что ЗАОГазпромразделил лицевой счет между двумя собственниками, зарегистрированными в одной квартире только по заявлению второго собственника? Разве газпром не должен делать это по решению суда. Квитанция на оплату газа приходит отдельно от розовой.

Ответы на вопрос (3):

Собственники обязаны платить только за свою собственность независимо от решения суда (ст. 30 ЖК РФ)

Да,это законно

Это никакое не разделение счета. Приходят счета каждому собственнику как и должно