Он выдавал долг в России, но до сих пор деньги не вернулись. Есть ли какие-либо способы вернуть долг?

• г. Москва

Я гражданин Украины в статусе временно прибывшего (если это имеет значение) дал в долг гражданину России 260000 р.

Составили договор займа на 3 недели. Человек, судя по всему, отдавать ничего не собирается. И, к слову, договор оформляли у его знакомого нотариуса, в последствии я нашел в нем две ошибки (во время подписания не заметил): мне написали гражданство РФ, вместо Украина и перепутали букву в паспорте. Суть вопроса: не становится ли от этого договор недействительным? И, можно ли, в принципе, по нему что-то получить, а не только потратить еще часть своих денег? Уехав на время из России, могу я оставить это все кому-то для получения за меня денег?

Ответы на вопрос (3):

Договор не становится недействительным.Имеет право на обращение в суд

Здоавствуйте. Вы имеет право на обращение в суд. Договор действителен

Договор действителен, наймите юриста и он решит вопрос без Вашего присутствия.