Приобретение доли в таунхаусе - необходимость проверки документов и оценка рисков

• г. Астрахань

Хочу купить долю в таунхаусе с землей 4 сотки (для нашей доли). у других земли меньше. Дом на 4 квартиры построен на землях ИЖС, каждой части дома будет принадлежать свой участок. Дом оформлен как собственность физлица. Теперь застройщик, как ип, продает 4 доли. После регистрации сделки купли-продажи предлагает оформить у нотариуса, какой именно участок и часть дома будет принадлежать каждой семье (это когда все четыре покупателя найдутся). какие документы нужно проверить? Каковы риски? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос выходит за рамки бесплатной консультации.

Более того, ответить не видя вообще никаких документов - просто невозможно.

Всего доброго.