Порядок обращения в суд для возмещения ущерба после пожара в автомобиле без гарантии

• г. Киров

1 февраля 2014 г. сгорел автомобиль у которой не вышла гарантия, вызывал пожарных, после того пожарный инспектор провел экспертизу и направил материалы пожара в прокуратуру. В автосалоне просят что-бы я предоставил заключение о возникновении возгорания, а заключение выдаётся через суд. какой порядок обращения в суд для возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый денис Никитич.

Суд здесь ни при чём. Запросите заключение сами. Если в заключении будет указано, что возгорание произошло вследствие недостатков в электрической система авто, тогда претензию к дилеру, откажет в суд.