Возможность подать повторный иск на вычеты с обеих пенсий и зарплаты бывшего мужа, получающего пенсию участника боевых действий

• г. Рыбное

Бывший муж ушел на пенсию и уволился с органов. Так же он участник боевых действий в Чечне. Получает пенсию участника боевых действий. Так же устроился на новую работу. Могу ли я подать иск повторный на вычеты с обеих пенсий и зарплаты? Раньше работая в МВД платил он только с зарплаты. И нужно ли подавать новый иск или достаточно забрать копию исполнительного листа в суде?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Викторовна, Вам не зачем обращаться в суд повторно. Суд уже определил размер подлежащих взысканию алиментов с Вашего бывшего мужа, при этом в своем решении указал, что они должны взыскиваться с любого дохода.

Вам необходимо обратиться в отдел ФССП, куда Вы отнесли исполнительный лист и сообщить о ставших Вам известными новых доходов Вашего бывшего мужа.

Обязанность предоставлять информацию об изменении дохода, смены работы, получении нового дохода лежит на Вашем бывшем муже.

Таким образом, Вы предоставляя ставшую вам известной информацию о доходов бывшего мужа, которые он утаил, можете ходатайствовать о привлечении его к ответственности по ст. 17.14 КоАП РФ.