Наследует ли жена пенсию боевого подполковника после его смерти?

• г. Киров

Мой муж подполковник в отставке, участник боевых действий в чечне, получает неплохую пенсию. Правда ли, что после его естественной смерти, пенсия или ее часть будет начисляться мне т.е. жене?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, это не так.

Вы будете иметь право на пенсию мужа по достижении Вами 55-летнего возраста.

Пенсия начисляется членам умерших в размере 30% от должностных денежного содержания ( должн. Оклад+в/звание+%надб.за в/лет) с применением понижающего коэффициента.