Сын - участник боевых действий в г. Грозном от МВД, имеет боевые награды, получает пожизненную пенсию, как ветеран войны

• г. Москва

Сын - участник боевых действий в г. Грозном от МВД, имеет боевые награды, получает пожизненную пенсию, как ветеран войны, в 24 года уволился и з органов, военного билета нет, подлежит ли он срочному призыву или есть какие-то варианты? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия! Речь в вопросе идет скорее всего о ежемесячных выплатах ветеранам БД, а не о пенсии. В таком возрасте возможна только пенсия по инвалидности. Если же, я прав и речь идет не о пенсии, то служба в милиции не заменяет собой военную службу и Вашего сына вправе призвать до 27 лет для прохождения военной службы по призыву.