Неприятная ситуация с заявлением об уходе - как мирно разрешить конфликт?

• г. Оренбург

Помогите разобраться. Написала заявление об уходе по собственному, вручила ген. директору при 3 свидетелях (было совещание). В четверг закончатся мои 2 недели отработки, директор эти дни меня избегает. Сегодня выясняется, что заявление не подписано, оказывается, он приказал подписать его начальнице моего отдела, почти 2 недели она молча тянула это дело, сегодня она резко заболевает.. Через 2 дня меня ждут на новой работе. Как мне быть, чтобы мирно разрешить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Заявление об увольнении необходимо регистрировать в канцелярии организации, либо просить расписаться на втором экземпляре с указанием даты подачи заявления. Также возможно направление данного заявление заказным письмом с уведомлением о вручении. В настоящее время руководство организации может заявить, что никакого заявления не было и данные доводы будет очень сложно опровергнуть.