Как проверить обременен ли дом перед покупкой в Подмосковье и требовать документы о его отсутствии?

• г. Москва

Я собираюсь купить дом в Подмосковье у хозяина напрямую. Как проверить не обременен ли этот дом? Имеет ли смысл требовать какой-либо документ от продавца об отсутствия обременения на дом с участком? Заарнее благодарен.

С уважением, Влад.

Ответы на вопрос (1):

Наличие обременений проверять надо обязательно. Попросите ко дню продажи предоставить Вам выписки из ЕГРП на дом и на земельный участок. Если обременения имеются, то в выписках будет указано.