У нас отсутствует выплата заработной платы и проблемы с оформлением трудового договора - как подать заявление в суд и нужен ли договор для этого?

• г. Москва

Мне уже 4 месяца не платят заработную плату, трудового договора на руках нет, заявление об увольнении я не писал, но уже месяц не выхожу на работу, трудовая моя у них в офисе и я все еще числюсь в работниках.

Могу ли я подать заявление в суд и нужен ли для этого трудовой договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд, договор необязателен