Как получить временную регистрацию для иностранного супруга в приватизированной квартире в РФ?

• г. Курск

Я гражданка РФ, муж иностранец. Только что получили штамп о рвп. Хочу временно зарегестрировать его в приватизированную квартиру разделенную между несколькими собственниками. Нужно ли согласие всех собственников, а также нужно ли делать перевод всех документов на русский язык (например свидетельство о браке). и вообще какой пакет подготовить и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

в течение 7 дней с даты получения рвп нужно обратится в миграционную службу, на территории которой вы хотите прописать мужа, и там его зарегистрируют. Нужно согласие всех собственников (если не ошибаюсь, достаточно личного присутствия), свидетельство о праве собственности, копии паспортов собственников и вашего мужа, а остальные документы вы заполните прямо в миграционке.