Заявление на розыск отца ребенка, не выплачивающего алименты уже более 10 лет - вопросы размера пособия и образца искового заявления

• г. Самара

Отец ребенка не платит алименты больше 10 лет. Было написано заявление на розыск. Место нахождения должника не известно. Взяла справку у судебных приставов чтобы подать заявление в суд, чтобы алименты платило государство. Подскажите, в каком размере это пособие, и есть ли образец искового заявления.

Ответы на вопрос (1):

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании с должника неустойки за несвоевременную уплату алиментов.

Госдумой РФ пока не принят законопроект, о котором Вы спрашиваете в своем вопросе, а когда будет принят - не знает никто.

Бездействие судебного пристава Вы вправе обжаловать в суд.