Как правильно подать на развод в случае фактического несовместного проживания и отсутствия супружеских отношений?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на развод, с мужем фактически не жили, хозяйство не нажили, общих детей нет, проживали каждый у себя, супружеских отношений не было, прошло всего полгода со дня свадьбы, сейчас он уехал со слов его мамы на полгода в неизвестном направлении, мне он не сообщил о отъезде, на связь не идет. Мне надо подавать на развод в ЗАГС или все таки в суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно части 1 статьи 19 Семейного кодекса РФ при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Здравствуйте,

в мировой суд по последнему известному месту жительства ответчика (вашего супруга).