Что будет, если меня остановят на машине зарегистрированной на другого человека? Прав у меня нет.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 12.7 ч. 1 КоАП, за управление автомобилем без водительского удостоверения на нарушителя накладывается штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Кроме того, автомобиль в этом случае подлежит задержанию. На 30 тысяч рублей наказывается и собственник автомобиля, который предоставил ТС лицу, заведомо не имеющему прав (второй штраф накладывается лишь в том случае, если собственник находится в автомобиле).

Если ранее лишили прав ст. 12.7 ч.2, это арест на срок до 15 суток