Действительно ли это так и какие последствия теперь могут быть?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец сегодня попал в такую ситуацию: припарковал машину за территорией небольшого рынка, где у него находится торговая точка. К нему подошел сотрудник милиции, сказал, что он поставил машину на газон и должен подписать протокол об административном правонарушении. Отец отказался, сотрудник милиции сообщил, что, в случае отказа, он имеет право забрать его в отделение милиции на 3 часа. Отец испугался и протокол подписал. Действительно ли это так и какие последствия теперь могут быть? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

парковка т/с на газонах запрещена. Последствия - наложение административного штрафа.

Рывкин Вячеслав.