Действительно ли это так и какие последствия теперь могут быть?

• г. Санкт-Петербург

Мой отец сегодня попал в такую ситуацию: припарковал машину за территорией небольшого рынка, где у него находится торговая точка. К нему подошел сотрудник милиции, сказал, что он поставил машину на газон и должен подписать протокол об административном правонарушении. Отец отказался, сотрудник милиции сообщил, что, в случае отказа, он имеет право забрать его в отделение милиции на 3 часа. Отец испугался и протокол подписал. Действительно ли это так и какие последствия теперь могут быть? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

парковка т/с на газонах запрещена. Последствия - наложение административного штрафа.

Рывкин Вячеслав.

Спросить
Пожаловаться

В каких случаях административное законодательство РФ предоставляет сотруднику ОВД вынести постановление об административном правонарушении на месте выявленного правонарушения, в случае если нарушитель признает вину, не составляя протокол об административном правонарушении? Если такое имеет место быть, то где это прописано?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Вопрос по административному правонарушению: Вчера, припарковал свой авто у гаражного комплекса (в 10 метрах от забора), т.к. не было возможности не затрудняя движения оставить его на проезжей части, остановился на газоне у рядом припарконанных автомобилей. Не успел покинуть салон как подъехали сотрудники милиции (Зеленые) и составили протакол об административном правонарушение и при этом припарковали свою машину, также на газоне! В близи данного места нет ни одного специалезираванного места для парковки а оставить на проезжей части, означает перекрыть движение по 1 полосе из 2-х возможных в обоих направлениях! Как быть? Почему оштрафовали только меня одного?

Муж ночью припаркован машину на газоне. Утром подойдя к машине, ко мне подошел человек. Представился представмтелем администрации района. Выписал протокол, что я припарковала машину на газоне. Выписывал на паспорт, а не на права. Машина зарегестрирована на мужа. Имеет ли он право выписывать на меня штраф? Ведь по паспорту я пешеход, а не водитель.

Здравствуйте. Мне выписали протокол об административном правонарушении инспектор ДПС. 1.Инспектор за меня везде поставил отказ, что я отказался от разъяснения статьи 51 Конституции, свидетелей не вписал, отказался от вручения копии протокола и т.д, везде поставил что я отказался, хотя этого не было и положил мне на крышу машины протокол и уехал. 2. В постановлении которое дал мне ранее указаны мои все данные из водительского удостоверения, а машина записана другая, а не на той которой я совершил административное правонарушение в данный момент. Как в этой ситуации быть?

Вот такая ситуация: останавливает меня сотрудник ГАИ и после недолгих разговоров приглашает сесть к нему в машину для составления протокола. Я отказываюсь и он чтобы меня "наказать" обещает мне, что я простою 3 часа. И, выполняя свое обещание, стоит на дороге и проверяет другие автомобили. Я звоню по 02 и объясняю ситуацию. Спустя примерно 1,5 часа от ближайшего отделения прибыл сотрудник милиции, пообщался с сотрудником ДПС и подошел ко мне. Сообщил следующее: по его мнению сотрудник ГАИ протокол оформляет, а меня за ложный вызов пригрозил задержать и доставить в отделение. Как правильно вести себя в такой ситуации?

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 ч 1 протокол мной не подписан. Права мне не разъяснили нет моей подписи но сотрудники гиббд в рапорте указывают что от подписей отказался. Права ст 25.1 разъяснили. Судья верит протоколу сотрудников. Их не вызывали в суд. понятые не присуствовали при составления протокола законно это. и как доказать в суде что мне не зачитывались мои права при составлении протокола об административном правонарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник полиции грозился задержать за отказ о подписании протокола об административном правонарушении. Всё данные на меня у него были. Фактически сотрудник заставил меня подписать протокол. Имеет ли юридическую силу такой протокол и как его обжаловать?

1. Скажите, пожалуйста, если я не согласен совершенным правонарушением, могу ли я отказаться от подписания протокола об административном правонарушении, что может сделать сотрудник ДПС в этом случае, и какое наказание может последовать?

2. Скажите, имеет ли право сотрудник ДПС выписывать постановление об административном правонарушении, если в протоколе, было выражено несогласие лица в совершении правонарушение (и были даны объяснения, в непричастности, в совершении данного правонарушения)?

У меня такой вопрос: недавно на мужа моей сестры напали хулиганы и отобрали телефон и деньги, было возбуждено уголовное дело, где муж моей сестры проходит как свидетель или потерпевший. В отделении милиции он сказал что в суд он не может придти т.к. не гражданин России и у него временные проблемы с регистрацией. Уже несколько месяцев из отделения милиции моей сестре звонят из отделения милиции с вопросом где её муж и почему он не является в отделение (отделение не нашего района). Недавно прибыли сотрудники милиции из этого отделения с целью забрать сестру, чтобы она дала показания о месте прибывания её мужа, недавно они поругались и она не знает где он находится, на что сотрудники милиции сказали что имеют право её забрать чуть ли не в наручниках. Повесток ни каких не было и на требование показать документ о праве таких действий, была показана бумага, сотрудниками милиции, но без печати, просто роспись следователя. Скажите пожалуйста, имеет ли право сотрудник милиции забрать мою сестру в отделение как жену свидетеля (или потерпевшего) для дачи показаний о местонахождении оного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение