Что ожидать после задержания за езду в нетрезвом виде без протокола о задержании автомобиля?

• г. Мурманск

Мой друг попался за езду в нетрезвом виде. Я его конечно же не оправдываю, но после выписывания протокола дпс уехало.. Оставив ему права ключи и машину. Что ожидать дальше в данной ситуации? Протокола о задержании автомобиля не было!

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего лишения права управления. После вступления решения суда в законную силу водительское удостоверение и временное разрешение сразу сдать, иначе не начнет исчисляться срок наказания.