Как получить разрешение на переселение в Россию по программе, если моя специальность не востребована в регионах?

• г. Чимкент

Я гр. Казахстана (русская), мне 40 лет, у меня трое несовершеннолетних детей. Мы хотели бы переехать жить в Россию. Но моя специальность не востребована в регионах по программе переселения, каким образом я могу по данной программе все же получить разрешение (например могу ли я выехать в один из регионов согласно списка, найти там работу и подать непосредственно на месте уже заявление - могут ли мне отказать в данном случае и на каких основаниях).

Ответы на вопрос (1):

1. Можете. Но в данном случае на территории РФ вам сначала необходимо будет получить разрешение на временное проживание.

2. Отказать вам вправе. Основания те же самые.