Почему вызывают повторно в качестве подсудимого, ведь уже было возбуждено исполнительное производство?

• г. Архангельск

03.05.2001 г. суд приговорил подсудимого признать виновным по статья 158 часть 1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государства 2600 руб. Подсудимый - житель г.Архангельска.

Суд состоялся в городе N Архангельской обл. (т.е. не в самом Архангельске, а в области).

05.07.2001 г. пришло по почте постановление о возбуждении исполнительного производства (судебный пристав-исполнитель суда города N Архангельской обл.).

Подсудимый поехал по месту нахождения суда, чтобы узнать реквизиты куда можно перечислить сумму штрафа в доход госуд-ва. Там сказали, что исполнительное производство передано в г.Архангельск по месту жительства подсудимого и что можно заплатить в кассе Управления юстиции по месту жительства. Ищите концы там.

30.07.2001 г. пришло по почте постановление о возбуждении исполнительного производства (судебный пристав-исполнитель г.Архангельска, т.е. по месту жительства подсудимого).

Связавшись с приставом по телефону выяснилось, что заплатить наличными в кассу нельзя, можно безналичным способом в Сбербанке, реквизиты там же. В Сбербанке сказали, что не знают реквизитов куда можно было бы перечислить в доход госуд-ва штраф. Сказали уточнить у пристава, чтобы деньги можно было перечислить по назначению, чтобы они "не ушли не туда".

Пристав сказала, чтобы подсудимый ждал исполнительное постановление по почте, там все будет написано.

Сейчас май 2007 г., никаких документов по почте не приходило. Но вчера пришла повестка в суд в города N Архангельской обл. по этому делу (указан номер). Опять приглашают в качестве подсудимого.

Почему вызывают повторно в качестве подсудимого, ведь уже было возбуждено исполнительное производство? Чем грозит такая ситуация? Подлежит ли сумма 2600 руб. индексации за эти 6 лет? Если "Да", то на основании какого документа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Демьян.

Всё правильно!

Вас приглашают в суд для замены штрафа на другую меру возможно (ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ)

С уважением, М.Штабровский.