Какой документ лучше использовать для приобретения доли в квартире в Москве - внутренний украинский паспорт или заграничный паспорт с разрешением на временное проживание? И какой налог нужно платить в так

• г. Москва

Я гражданка Украины. Хотим с гражданским мужем (гр.РФ) купить квартиру в Москве в долях 50 на 50. Какой документ для этого подойдет лучше внутренний украинский паспорт или заграничный с разрешением на временное проживание, но загранпаспорт нужно менять через 2 года.? И еще вопрос, какой налог в такой ситуации мы платим? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Любой паспорт годится.

Паспорт предоставьте украинский. Никакие налоги покупатели не платят.