Какие возможности и выплаты доступны для круглой сироты с дипломом об образовании и беременной?

• г. Карпинск

Мне 20 лет. С марта 2010 года - круглая сирота.2 июля 2014 получила диплом о средне-профессиональном образовании. В конце октября стану матерью. Подскажите, что в данной ситуации мне делать: встать на учёт в Центр занятости и что в данном случае я буду получать; или попытаться устроиться на работу (декрет с 19 августа). Полагаются ли мне выплаты по больничному листу (дородовые и послеродовые 140 дней) в том и другом случаях, если да,то в каких размерах, ведь стаж работы ранее у меня всего 1 месяц (в летнем трудовом лагере). Какой должен быть трудовой стаж для оплаты больничного по беременности и родам и как он оплачивается, если стажа практически нет.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе встать на учёт в центр занятости и вам будут выплаты как сироте. Если вы не трудоустроитесь, то больничный по беременности и родам не платят.

Какой должен быть трудовой стаж для оплаты больничного по беременности и родам и как он оплачивается, если стажа практически нет.

---обращайтесь в управление труда и соцзащиты населения по этим вопросам.