Проблемы с выплатой алиментов и возможные способы разрешения

• г. Назарово

Алименты в твердой денежной сумме 5000 руб. были с 2007 г. по 2010 г. С 08.2010 по настоящее время 2000 руб.. Ответчик просил уменьшить в связи с рождением ребенка в другой семье и трудным материальным положением. Обещал с 2011 г. компенсировать. Я согласилась, он не платил и не платит. В 2011 г. вышло постановление о индексации алиментов по прожиточному минимуму, пристав отменили решение по МРОТ и обратились к судье о перерасчете по прожиточному минимуму, судья отказала. Правомерно это или нет? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно это или нет?

----правомерно, пока не оспорено вышестоящим судом.

Как правильно поступить?

---обжаловать в вышестоящий суд.