Требования и документация для аренды павильона под закусочную

• г. Москва

Хочу арендовать павильон под закусочную. Мне необходимо выяснить требуемою документацию которую должен предоставить арендодатель и по которой я смогу проверить действительность принадлежности ему прав на возможность сдачи в аренду/субаренду.

Как я понимаю; павильон – это не стационарный объект торговли, который ставиться на земельном наделе, как правило, полученным от райадминистрации на основе договора аренды, этот участок своими параметрами отображается в кадастровом паспорте, и после на него устанавливается нестационарный торговый объект, на основе разрешения на временное размещение от райадминистрации.

То есть; пакетом документов которые должен мне предоставить арендодатель по моим предположениям, будет следующий список

1. Договор аренды (в котором есть пункт субаренды)

2. Разращение на временное размещение нестационарного торгового объекта

3. Тех паспорт на сам павильон (не знаю точно, нужно ли это)

4. Кадастровый паспорт на земельный надел

5. Нужны идентифицирующие документы сдающего в субаренду, паспорт и если он юр лицо, то копии учредительных документов. (которые в последствии нужно пробить по ЕГРЮЛ)

6. свидетельство о внесении в торговый реестр города в качестве временного объекта (только вот не понятно, для чего оно нужно?)

7. Заключение Роспотребнадзора по нестационарному торговому объекту (то есть по павильону)

8. Заключение пожарников

• Неясностью для меня остается – по какому документу можно определить возможность сферы занятия в таком объекте, то есть; общепит, розничная торговля, ремонтные услуги и тд – где это прописано?

• Распорядительный АКТ на землю - я хотел бы уточнить каким органом он выдается, и нужно ли мне его требовать?

• Вот это для меня важно - Вноситься ли (2.) Разращение на временное размещение нестационарного торгового объекта в ЕГРП как правоустанавливающий документ, возможно ли оттуда получить выписку по этому объекту? Дабы проверить его фиктивность?

• Содержание договора по типовой форме или на условиях одной из сторон? Он письменный или печатный?

• Требуется ли еще Заключение пожарников по нестационарному объекту?

Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно перед заявлением договора получить копию свидетельство о праве собственности и подать заявление в ЕГРП по ФЗ№122 на проверку сведений.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.