1. Сдача торговых павильонов в аренду сторонним лицам - нужно ли разрешение арендодателя на субаренду земельного участка?\n2. Процедура оформления передачи в аренду торговых павильон

• г. Самара

Я ИП на УСН 6% планирую взять в аренду земельный участок для установки торговых павильонов, которые в последствии намерена сдавать в аренду сторонним лицам.

1. Могу ли я после установки принадлежащих мне торговых павильонов, на взятый мной в аренду на вышеуказанных условиях, земельный участок, сдать именно торговые павильоны (но не земельный участок находящийся у меня в аренде) в аренду стороннему лицу. Либо мне необходимо выспрашивать разрешение у арендодателя на сдачу в субаренду земельного участка и павильонов стороннему лицу?

2. Какие документы я должен предоставить в ФНС и какова процедура оформления передачи в аренду принадлежащих мне торговых павильонов стороннему лицу, либо субаренды земельного участка конкретно в данном случае? Какой код ОКВЭД применить для ИП сдающему в аренду павильон, который не является недвижимостью, т.е. нестационарный?

Ответы на вопрос (1):

1. Если иного в условиях договора аренды земельного участка не оговорено - можете.

2. Никаких, это все Ваши внутренние документы, с налоговой не согласовываются и не оповещается налоговая о них. Просто результаты реализации договоров - учитываются при налогообложении.