Проблема с въездом на территорию РФ из Узбекистана из-за неправильной оплаты патента.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Не разрешается въезд на территорию РФ из УЗБЕКИСТАНА проблема в том что оплата патента производилась не совсем правильно срок действия патента истек 28 февраля а март и апрель я оплатил на этот же патент.16 апреля я выехал из РОССИИ.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего сделать уже ничего нельзя,сроки обжалования постановления о наложении взыскания и решения о депортации гражданина уже истекли.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 4 октября 2010 г. N 263-ФЗ

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Если у вас нет разрешения на работу на территории России или патента, то ваше пребывание в России ограничивается 90 днями.. Это правило «90 дней в каждые 180 дней».

Если у вас есть разрешение на работу на территории России или патент, то правило «90 дней в каждые 180 дней» не имеет к вам отношения.

Не имеющие патента или разрешения на работу будут выдворены из России.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ(ред. от 28.12.2013) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»(с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2014) 5. Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее — налог). В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.

С января 2014 года, граждане стран, не имеющих визового режима с Россией, в частности граждане Узбекистана, могут находиться на территории России только 90 дней в каждые 180 дней.

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.