Проблема с въездом на территорию РФ из Узбекистана из-за неправильной оплаты патента.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Не разрешается въезд на территорию РФ из УЗБЕКИСТАНА проблема в том что оплата патента производилась не совсем правильно срок действия патента истек 28 февраля а март и апрель я оплатил на этот же патент.16 апреля я выехал из РОССИИ.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего сделать уже ничего нельзя,сроки обжалования постановления о наложении взыскания и решения о депортации гражданина уже истекли.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 4 октября 2010 г. N 263-ФЗ

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Если у вас нет разрешения на работу на территории России или патента, то ваше пребывание в России ограничивается 90 днями.. Это правило «90 дней в каждые 180 дней».

Если у вас есть разрешение на работу на территории России или патент, то правило «90 дней в каждые 180 дней» не имеет к вам отношения.

Не имеющие патента или разрешения на работу будут выдворены из России.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ(ред. от 28.12.2013) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»(с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2014) 5. Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (далее — налог). В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не требуется.

С января 2014 года, граждане стран, не имеющих визового режима с Россией, в частности граждане Узбекистана, могут находиться на территории России только 90 дней в каждые 180 дней.

Спросить
Пожаловаться

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой работник из Узбекистана, во время действия патента, оплатив его 21.12.15 по семейным обстоятельствам выехал на Родину, в феврале 2016, он намерен вернуться в РФ.Может ли он,оплатив патент 21.01.16 беспрепятственно продолжать работу по прежнему патенту? Не является ли выезд из РФ нарушением для продолжения работы по прежнему патенту срок которого заканчивается в мае?

Помогите разобраться. Патент должна была получить 8 апреля, но не было возможности его забрать именно в этот день. В общем, получила его я 24 апреля, оплатила, соответственно, тоже 24 апреля. На патенте дата выдачи 3 апреля. Скажите какого числа мне проплачивать патент? С момента выдачи, которая указана на патенте или с момента реального получения патента. В УФМС сказали что с момента получения, но кто-то говорит, что с даты получения, которая указана на патенте. В общем помогите разобраться в этой путаниции.

И еще один похожий вопрос. Супруг мой оплатил патент 8 апреля, но самого патента не было в наличии в нашем УФМС, он уехал за границу и получил патент вместе со мной 24 апреля. Когда оплачивать патент ему?

Заранее огромное спасибо!

Я гражданка Украины, въехала на территорию РФ 12.12 2013 и оформила патент в середине февраля 2014 года на год. с момента въезда на территорию РФ и до сегодняшнего дня я ни разу не выезжала, т к считала что могу находиться в России по патенту, на срок действия патента. Считается ли, что я нарушила срок прибывания в РФ, если я нахожусь здесь чуть более года, а срок действия моего патента заканчивается только в феврале 2015 года?

Я гражданка Узбекистана, у меня такая ситуация:

По приезду в г. Иваново, подала все документы на оформление патента, кроме первой оплаты за патент, так как не предупредили.

Патент был готов 24 марта, оплатила и забрала патент с УФМС 5 апреля, то есть дата первого чека за оплату патента и дата выдачи указанная на самом патенте не соответствуют.

По данному патенту проработала 3 месяца, при этом ежемесячно оплачивала патент и на основании оплата продлевала регистрацию.

Уволилась, уехала в Санкт-Петербург, встала на миграционный учет, подала документы на перевод патента.

В УФМС Санкт-Петербурга мне сказали что мой патент не действителен с первого дня его получения из-за не соответствия даты выдачи патента и даты первой оплаты.

Мне сказали пересечь границу и тогда с новой миграционной картой у меня примут документы на оформление патента.

Соответственно я уехала из России.

Скажите пожалуйста, в моей ситуации есть ли необходимость находится за приделами РФ 90 дней?

Так как я недавно это услышала от знакомых, но в УФМС мне об этом ни чего не сказали.

Прошу Вашей помощи, подскажите как поступить?

Последний срок оплаты патента был 5 апреля - это было воскресенье, оплатил 6 апреля в субботу, - анулировался ли мой патент и если да, то какое решение для того чтоб остаться без выездно в России?

Благодарю за ответ!

У меня срок действия патнета истек 7 января 2015 года. Ровно год патенту. Я нахожусь не на теретории РФ.как мне быть? Заново делать или продлевать патент?

У меня патент на работу город москва я должна оплатит 2 марта 2020 год я не оплатил патента билет купил дамой Узбекистан 21 март 2020 года тогда граница закрыли я просрочка оплатил 21 март шас мой патент анилорвали мне что делат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна помощь в вопросе оплаты патента! Я оплатил налог 03 марта 2014 года, патент получил 01 апреля 2014 года, когда мне нужно оплатить следующий платеж за патент?

Я гражданин Армении, проживаю в России, работаю по патенту. Патент у меня действителен до 5-ого марта. Хочу понять, по новым законам для граждан Армении я должен продлить действие патента в марте, или новый закон дает нам право продлевать временную регистрацию на год без патента?

Второй вопрос-за патент оплатил 1216 рублей за месяц, а сейчас оплата 1600 рублей. Если информация правильная, я должен доплатить разницу?

У моего друга проблема со вьездов в рф. При возвращении с родины закрыли вьезд в рф. Проблема в патенте. Подача патента в декабре 2013, а первый платеж 21.02.2014. Так как патент был выдан 16.01.2014 он думал что оплата в феврале. Можно ли анулироватт запрет на вьезд через суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение