Странные обстоятельства - сын потерял кошелек, а девушка обвиняет меня в краже

• г. Санкт-Петербург

Ситуация состоит в следующем: сын познакомился с девушкой 2 месяца назад, она была вхожа в наш дом, я ее хорошо приняла. Пару дней назад произошло следующее. Сын с подругой вечером ездили по магазинам, он ей покупал продукты. Вечером сын приехал домой. Через пару часов сын захотел сок, который пошел покупать в ближайший супермаркет. Буквально через 10 минут сын возвращается домой и говорит мне, что кошелька в сумке нет и наверное он оставил кошелек у своей девушки. Написал ей смс с просьбой взять кошелек утром на работу, чтобы он к ней заехал и его забрал. Утром выясняется, что кошелька сына у девушки нет. Тогда сын пошел искать кошелек в своей машине, то и там его не оказалось. Утром я дома везде проверила места, в которых мог он оказаться. Искала даже в тех местах, где его нахождение вообще в принципе невозможно и все таки я искала, зная что у сына в кошельке были кредитные карточки и последние 5 тыс. рублей. И когда на следующий день вечером сын приходит домой вместе со своей подругой и мы уже все вместе продолжаем поиски этого злополучного кошелька, я ушла в свою комнату, сын в свою а девушка осталась в коридоре искать. И о чудо она находит этот кошелек в сумке сына, которую накануне я 2 раза буквально выворачивала наизнанку. Мы конечно все обрадовались, и когда эйфория прошла я сказала, странно я 2 раза смотрела в этой сумке и ничего не находила. Девушка что то начала возбужденно и быстро что то говорить по поводу того, какая она молодец и если бы не она, мы бы еще долго ничего не нашли. А через пару дней, когда сын пришел домой пыталась с ним прояснить эту странную ситуацию. Сын заявил ну что может у девушки был такой взык, что она сначала взяла его кошелек а потом решила незаметно вернуть и он не видет ничего странного. Лично мне эти все фокусы показались подозрительными, я опять пыталась сыну открыть глаза на его подругу. Он начал нервничать и кричать вот позвони Дарине (так зовут его девушку) и все выясни. Я ей позвонила и откровенно спросила зачем она так поступила с сыном, на что она ценично спокойно мне ответила что это вы все подстроили и я здесь непричем. Я ей стала объяснять что в том месте где она якобы нашла этот кошелек, накануне я 2 раза все выворачивала наизнанку. Но она мне начала говорить о какой то логике, у меня просто не хватило больше сил слушать весь этот бред. Единственное что я ей сказала, что мне с ней все понятно и положила трубку. И при следующей встрече с сыном стала выяснять его мнение, он мне ответил, что доверяет подруге, значит сын тоже мне не верит? При том, что мы с мужем всю жизнь помогали сыну, купили ему квартиру, которой он благополучно лишился. И обвинять меня, родную мать в краже его кошелька? Я даже не знала где он его носит? Неужели можно прощать такое предательство сына и тем более его сожительницы? Помогите правильно составить заявление в суд о защите моей чести и достоинства. Такое прощать не намерена. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ответы на вопрос (2):

А еще подлиннее не могли описать?

Не получиться. забудьте. Никакой юридической перспективы