Обязаны ли родители в гражданском браке платить алименты, если своей фамилией и отчеством назван отец новорожденного ребенка?

• г. Москва

Если муж и жена живут в гражданском браке а у новорожденного ребенка фамилия и отчество отца надо ли платить алименты? Зорания благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Уважаемая Татьяна Сергеевна, если в свидетельстве о рождении в графе отец не стоит прочерк, а указано какой-то лицо, то мама вправе с этого лица взыскать алименты по решению суда. Если необходима помощь, звоните по указанным ниже телефонам и приходите на первичный бесплатный прием, поможем.

С уважением Дмитрий Юрьевич

родители должны содержать своих детей согласно семейному кодексу

если у вас есть свидетельство об установление отцовство, то есть вы как отец в загсе написали заявление в котором признали что вы отцец, о чем вам выдали соответсвующее вышеописанное свидетельство, то надо платить. если такой процедуры не было, то можете не платить. сначало в отношении вас должны установть отцовство, а потом взыскать алименты.