Расчет процентов в договоре займа - сложный или простой процент?

• г. Москва

Если в договоре займа написана такая фраза:

На сумму займа начисляются проценты за пользование в размере 5% за каждую неделю.

То расчет процентов идет как сложный или как простой процент?

Ответы на вопрос (2):

Данил, не совсем понятен вопрос. Начисление процентов идет еженедельно на сумму основного долга. Не в прогрессии.

Всего доброго,

Уважаемый Данил это значит что за каждую неделю пользования деньгами, начисляется 5 % от суммы займа. Проценты на проценты не начисляются.

С уважением Дмитрий Юрьевич