Что делать, если папа разрешает мне (16 лет) ездить без водительских прав - возможные последствия и действия милиции

• г. Москва

Мне 16 лет, так как мне мало лет у меня нет водительских прав, но папа мне разрешает ездить. Если меня остановит милиция, и со мной рядом будет сидеть отец, что она имеет право? Она имеет право забрать машину на платную стоянку?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае при наличии у отца прав он может сесть за руль, и причина для задержания будет сразу устранена.

С уважением