Как решить проблему с перерегистрацией автомобиля, купленного по росписке без права продажи

• г. Симферополь

Человек купил по росписки автомобиль который без права продажи. Реальные хозяева умерли. Теперь встал вопрос о перерегистрации этого автомобиля. Так как этот человек не хозяин он зделать этого не может. Может ли он потребовать возврата денег у человека которого он его купил по росписки. Причем придыдущий владелец покупал ее по росписки. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

человек купил по росписки автомобиль который без права продажи . реальные хозяева умерли. теперь встал вопрос о перерегистрации этого автомобиля . так как этот человек не хозяин он зделать этого не может. может ли он потребовать возврата денег у человека которого он его купил по росписки.

---да, имеете право требовать возврат денег за автомобиль.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.