Ситуация с отсутствием девочки в школе - требование матери провести экзамены без предоставления подлинных справок

• г. Старый Оскол

Девочка 9 класса с апреля не ходит в школу. Ей надо было сдавать ГИА. Со слов мамы дочь болеет и находиться в другом городе. Две Справки были присланы по электронной почте тетей этой девочки. В которых указано, что девочка лечится в больнице №1, а операцию ей сделали в №2 и везде она значиться как пациент с 30 мая и на данный момент. Подлинные документы (справки) мама не предоставляет. Но требует в июле устроить экзамен ее дочери. Мама грозит подать на школу заявление в прокуратуру, за то что ее дочери не дают возможность получить аттестат. Как в рамках закона действовать школы?

Ответы на вопрос (1):

Подлинные документы ( справки) мама не предоставляет.Но требует в июле устроить экзамен ее дочери .Мама грозит подать на школу заявление в прокуратуру, за то что ее дочери не дают возможность получить аттестат. Как в рамках закона действовать школы?

---просить предоставить школе письменное подтверждение болезни ребёнка, под роспись родителей.