Может ли заведующая детского сада отказать в оплате заочного второго образования воспитателя?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю я в детском саду младшим воспитателем. Сейчас я поступила учиться заочно на воспитателя. Заведующая сказала, что нет денег на оплату сессии и хочет проконсультироваться об отказе в оплате. Т.к. это мое второе образование (первое бухгалтерское и тоже не оплачивали потому что не относится к садику). сказала заведующая, что второе образование не оплачивается. Права ли заведующая? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нет, заведующая не права

Если Вы об отпуске, то она права. При повторном получении образования соответствующего уровня оплачиваемый отпуск не предоставляется