Как закон об оплате образования влияет на студентов, получающих второе высшее образование заочно?

• г. Курск

Я поступила учиться заочно. Это второе высшее. Работаю в бюджетном учреждении. У заведующей спросила по поводу оплаты сессии, а она сказала что в законе написано, что оплачивается только первое образование. Неужели это так? И что моя сессия не будет оплачиваться? Подскажите пожалуйста. И какой это закон.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс.

ТК РФ Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.