Последствия нападения в пьяном состоянии - знакомый находится в реанимации, а что ждет нападавшего?

• г. Щекино

Ситуация состоит в следующем. Моего знакомого (в алкогольном состоянии) избил парень находящийся так же пьяным. В результате знакомый которого избили находится вторые сутки в реанимации бессознания, в голове две гемотомы, врачи говорят что очнется не скоро. И прогнозы не утешительные. Подскажите пожалуйста что грозит тому человеку, который избил? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если умрет, то от шести до 15 лет лишения свободы.