Как получить возврат страховых денег по навязанной страховке при оформлении потребительского кредита согласно новому закону от 01.07.2014, если кредит не погашен и имеются просрочки?

• г. Альметьевск

В мае 2013 оформил потрпительский кредит, навязали страховку. Могу ли вернуть страховые деньги исходя из нового закона от 01.07.2014? и как это сделать?

Кредит не погашен. Просрочки имеются.

Ответы на вопрос (1):

Данный закон распространяется только на кредиты, заключенные после 01.07.2014 г., но страховку все равно возможно вернуть, но для этого необходимо смотреть договор, условия и тарифы. Обратитесь к юристу, а лучше в какую нибудь общественную организацию по защите прав потребителей.