Имеет ли она право высилить меня и какие права имею я.Могу ли я потребовать размена жилплощади и если да,то на каких условях.

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста! Нас прописано в 3-х комнатной квартире шестеро. Я, двое моих несовершеннолетних сыновей, моя совершеннолетняя сестра, мама и папа. Я не замужем. Квартиру получила мама от работы в 1993 году. На момент получения квартиры нас было четверо. Квартира не приватизирована, главный квартиросъемщик-мама. Имеет ли она право высилить меня и какие права имею я.Могу ли я потребовать размена жилплощади и если да,то на каких условях. Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выписать вас права она не имеет, возможно признать утратившей право пользования если вы в квартире фактически не проживаете квартплату не платите и.т.д. , но наличие у вас несовершеннолетних детей фактически исключает такую возможность. Вы имеете равные с нанимателем права. Обмен возможен либо по согласию всех совершеннолетних жильцов, либо по решению суда. С уважением Вадим.