Процедура лишения права собственности на жилье в 4-х квартирном доме собственников, не восстановивших и не проживающих в нем после пожара в 2008 году.

• г. Сыктывкар

Как лишить права собственности на жилье в 4-х квартирном доме собственников, которые после пожара в 2008 году в частном доме жилье не восстанавливали и не проживают до настоящего времени. (один собственник умер, один проживает в другом районе).

Ответы на вопрос (1):

Как лишить права собственности на жилье в 4-х квартирном доме собственников, которые после пожара в 2008 году в частном доме жилье не восстанавливали и не проживают до настоящего времени. (один собственник умер, один проживает в другом районе).

---права собственности можно лишить только в судебном порядке, но не в данном случае, -не лишите никак.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в 2003 году. С 2005 года в квартире проживает один из собственников с оплатой и содержанием квартиры. Второй собственник проживает в другом месте. Я слышал. Что по истечении 15 лет первый собственник квартиры может лишить второго собственника квартиры в свою пользу. Так ли это?

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Посоветуйте как выселить из дома бывшую жену с совершеннолетней дочерью, которые с 2006 года после развода не проживают в этом доме. Дом предоставляли от администрации сельского совета. В 2008 году я приватизировал дом на себя, а бывшая жена отказалась от приватизации. Теперь она сожительствует с другим мужчиной по его месту жительства, дочь проживает там же. Есть справка о том что бывшая жена проживает в доме сожителя с 2006 года без регистрации.

Доброе утро. В 97 году двум братьяи достался дом в наследство по 1/2 части. Они вступилив наследство. С 2005 году один брат живет в доме, прописан там. В 2007 году другой брат умирает, тот который прописан проживает до настоящего времени. За 10 лет ни кто не претендовал на его половину. Как оформить собственность брату не весь дом?

В частном однокомнатном доме два собственника, но доли собственности в натуральных метрах не выделены. Один собственник прописан и проживает, а второй собственник прописан, но проживает по другому адресу. Может ли второй собственник требовать от первого собственника плату за якобы аренду своей доли собственности в этом доме?

Частный дом, три собственника (не прописаны, проживают по другим адресам), двое человек прописаны (проживают по другим адресам) в доме ни кто не проживает. Собственники друг с другом не контактируют. Идут начисления на тбо. Как разделить счета за тбо?

Имеется частный дом в долевой собственности на 3-ех собственников. 2 собственника не проживают. Может ли третий собственник приватизировать участок под домом. Один собственник зарегистрирован в другом месте, второй в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 15 лет, постоянно проживает со мной, но прописан при получении паспорта по другому адресу и в другом районе, где является собственником жилья. Мы живём в частном доме, у нас долевая собственность-4 дольщика. Хотела сделать временную регистрацию сыну по своему свидетельству о праве собственности, у меня 1\6 доли, в УФМС отказали, ссылаясь на необходимость согласия всех собственников дома. Законен ли их отказ? Чем он обоснован? Спасибо!

Нас 3 собственника. Один из них проживает на этой площади 10 лет. 2 е проживают и прописаны по по-другому адресу. В праве собственник проживающий в общем жилье потребовать оплату за эти 10 лет которые он платил сам.

В 2008 году купили земельный участок и дом на нем. Два взрослых собственника. В июле 2015 года земельный участок поделен на два (один для индивидуального строительства, другой для строительства торговых павильонов). Право собственности на новые земельные участки не оформлены по состоянию на 13.01.2019 года. Один из собственников 03.01.2019 умер. Что делать другому собственнику, как оформить право на земельные участки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение