Развод и военная служба - Квартира, алименты и автокредит - какие права и риски?
199₽ VIP

• г. Кореновск

Жена подала на развод (21 июля суд), двое не совершеннолетних детей. Жили в служебной трешке, но они сьехали. Я военнослужащий,21 июня заключил контракт на 3 года, могут ли заставить сдать квартиру (есть договор найма)? и еще вопросы: могу ли я контролировать, что алименты потрачены на детей? Автомобиль в кредите, кроме него еще один кредит, жена требует половину стоимости авто что делать?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Если жилье служебное,то имеете право проживать только на время службы.В судебном порядке можете открыть счет ребенку и перечислять на счет 50% алиментов.Имущество, как и долги, делите в суде.

Сдавать квартиру Вам не нужно - это не предусмотрено Законом РФ "О статусе военнослужащих" и ЖК РФ (Вы не уволены из МО РФ).

Контролировать алименты Вы не можете.

Делятся не только авто, но и задолженность по обоим кредитам пополам согласно ст. 39 Семейного кодекса РФ.

могут ли заставить сдать квартиру(есть договор найма)?

---да могут.

и еще вопросы:могу ли я контролировать, что алименты потрачены на детей?

---не можете.

автомобиль в кредите,кроме него еще один кредит,жена требует половину стоимости авто что делать?

----выплатить только половину суммы выплаченной за кредит, оформить у нотариуса.

"что делать?"

Алексей Петрович , г. Кореновск Лучший для Вас вариант заключить мировое соглашение в суде, в мировом указать порядок предоставления содержания детям, порядок общения с детьми и суммы причитающихся выплат по имуществу. Удачи.