Положен ли мне отпуск по уходу за ребенком в России, если я работаю в иностранной компании Цептер?

• г. Находка

Я работаю в компании цептер, четвертый год,, компания иностраная. У меня родился ребенок. Положен ли мне отпуск по уходу за ребенком, ведь я живу в России и являюсь гражданином РФ?

Ответы на вопрос (1):

Положен ли мне отпуск по уходу за ребенком , ведь я живу в России и являюсь гражданином РФ ?

Светлана Владимировна, по Российскому законодательству, положен. но нужно знать организационно- правовую деятельность компании. чтобы дать более точный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю консультантом по прямым продажам в ООО Цептер Интернациональ, у меня родился ребенок, положен ли мне отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На данный момент компанию, в которой я работаю поглотила другая компания. Соответственно наша компания сейчас банкрот. Могут ли меня сократить, в связи с ликвидацией компании?

Ситуация следующая Компания А (иностранная) купила компанию Б (иностранная) имеет ли право иностранец с рабочей визой компании А по доверенности подписывать документы компании Б. Обе компании коммерческие. У иностранца нет рабочей визы от компании Б.

Работаю в организации 3,5 года. 1 апреля 2009 года ухожу в декретный отпуск, а с 1 марта 2009 г., компания в которой я работаю объявляет о создании Совместного предприятия с другой компанией. Создается новое юридическое лицо и всех сотрудником старой компании переводят в новую компанию путем увольнения по собственному желанию и приемом на работу в новую компанию.

Каким образом будут начисляться мне декретные и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, ведь получается, что в новой компании я проработала всего 1 месяц? Сохраняется ли при таком переводе средний заработок за последние 12 месяцев? Или мне необходимо требовать сохранения моего трудоустройства в старой компании?

Нужен ответ на один вопрос. Я являюсь гражданином Узбекистана и последние 8 лет живу в Австрии. Австрийская компания хочет нанять меня на работу и отправить на один проект в Россию примерно на 1 год. У компании нет представительства в России. Вопрос заключается в том, нужно ли мне разрешение на работу в России или нет? Если да, то как мне его получить и официально находится и представлять компанию в течение одного года в России? Вена.

За время работы в страховой компании, наработал портфель клиентов компании (заключенных контрактов), ушел в отпуск по уходу за ребенком! Руководители в это время перевели мои копании на себя и получают с моих компаний процент комиссии. Решил восстановить справедливость и увести компании в компанию конкурента. Что мне может быть предъявлено компанией в которой я числюсь в отпуске, смогут ли они меня уволить в отпуске или приписать статью о разглашении коммерческой тайны? В моем трудовом договоре такой пункт есть. Знаю я только, название компании и дату проведения тендера. Звонили из службы безопасности и мне угрожал судами в случае увода клиентов в другую компанию!

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, наша компания в которой я ушла в декретный отпуск передана другой компании в другой город, т е по сути, даже по факту теперь ни одной компании нет, позвонив в фсс куда была прикреплена наша компания перенаправила меня в город куда переливом компанию, говорит по всем имеющимся у них данным пишите заявление в фсс другого города где находится эта компания! Будет ли фсс оплачивать мне декретный отпуск? Может подскажите как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранная интернет-компания предлагает подписать клиентское соглашение, в котором все споры и разногласия должны решаться в иностранном суде по месту регистрации компании. Но я живу в России. Законно ли это? Ведь все контактные лица компании действуют в нашей стране.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Отпуск у меня заканчивается в феврале 2015 года. На днях мне поступило предложение о новой работе, куда меня готовы принять через полторы недели. Нужно ли мне за 2 недели уведомить работодателя об увольнении? Нужно ли выходить из отпуска по уходу за ребенком документально, после чего увольняться? Или я могу, находясь в отпуске по уходу за ребенком, уволиться?

Официально трудоустроили меня в компанию в сентябре 2011 года. 6 месяцев в компании я официально не отработала, но имею право на ежег оплачиваемый отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Положена ли мне компенсация за этот неиспользованный отпуск при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение