Возможность получения суммы в 260 000 рублей при подаче декларации на приобретенную квартиру через 2 года - одноразовая выплата или рассрочка?

• г. Красногорск

Квартиру приобрела 2 года назад, по месту работы официальная зарплата с учетом 13% составляет - 18 000 рублей в месяц, если сейчас подам документы на декларацию-какую сумму я получу? Возможно ли получить все 260 000 сразу спустя два года с приобретения имущества или же мне распишут на несколько лет вперед?

Ответы на вопрос (1):

получите сумму в размере 13 % от стоимости покупки, но не более 130 000 р.

Возврат будет производится в том размере, какой вам перечислили в налоговую инспекцию за год (ст 220 НК РФ)