Возможно ли улучшить жилищные условия для семьи, живущей в коммунальной квартире и ожидающей ребенка, через социальные программы, если один из членов семьи имеет собственность в другом регионе и

• г. Санкт-Петербург

Я с дочерью живем в коммунальной квартире, дочь ждет ребенка, можем ли мы улучшить жилищные условия по соц, программам, если у меня есть собственность в другом регионе, у дочери ничего нет, комната приватизирована на меня, стоим на очереди.

Ответы на вопрос (3):

Дочь может подать заявление как молодая семья

Уважаемая Светлана, на Вашу дочь распространяется Жилищный Кодекс РФ, в связи с которым она и состоит, по всей видимости, на очереди на получение жилья, как отдельная семья...

Если дочь стоит на общей очереди по улучшению жилищных условий одна и имеет желание встать в программу " Молодежи- доступное жилье" или в программу " Улучшение жилищных условий работникам бюджетной сферы ( учителям, врачам), то перспектива получения жилья имеется.

Срок стояния на общей очереди свыше 20 лет.

Если вы стоите на очереди вместе, то в соответствии с п.1 ст.31 жк рф, ваша дочь и внук считаются членами вашей семьи и имеющаяся у вас собственность в соответствии с п.2 ст.51 ЖК РФ будет учитываться и для них.