В какой статье (главе) и в каком кодексе РФ можно прочитать о том, что дети не обязаны платить долги по кредитам за родителей?

• г. Ростов-на-Дону

В какой статье (главе) и в каком кодексе РФ можно прочитать о том, что дети не обязаны платить долги по кредитам за родителей?

Ответы на вопрос (4):

Нет такого в законе. Долги переходят родственникам только после смерти гражданина в том случае если они приняли наследство.

Это лучший ответ

Если эти долги перешли по наследству, а дети отказались от него - не обязаны. ст. 1157 ГК РФ

Это следует из норм Гражданского кодекса....Исключение составляет, если дети в наследство вступят, которое останется после родителей. В частности.. ЭТО СЛЕДУЕТ... из ст.ст. 307,308, 819 ГК РФ..

Тот кто Вам сказал, что дети должны платить по долгам родителей пусть ответит на слова "Покажите где такое написано...что дети должны платить по долгам родителей?

Гражданский Кодекс