В каком законе и в какой статье можно прочитать о том, что теперь продать комнату можно только по нотариальному договору?

• г. Санкт-Петербург

В каком законе и в какой статье можно прочитать о том, что теперь продать комнату можно только по нотариальнлму договору?

Ответы на вопрос (2):

договор составляется в простой письменной форме и подлежит государственной регистрации

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 550 ГК РФ, договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.

Спросить
Пожаловаться

В каком законе и каком пункте закона можно прочитать о том, какая земля предназначена для строительства многоквартирного жилого дома и на какой земле запрещено такое строительство?

Спасибо,

Скажите пожалуйста, где в каком ни будь законе сказано что народ РФ должен жить по закону. Скажите пожалуйста статью и какой закон?

Я военнослужащий в отставке. Приобрёл квартиру по жилищному сертификату. Я не могу обменять квартиру в центральную часть россии. Имею ли я право продать квартиру. Приобретённую по жил. сертиф.? слышал. Что раз имею квартирупо жил. сертиф. Тов случае её продажи. Должен буду выплатить государству какой-то огромный налог. Какой-то процент от стоимости приобретённой квартиры? Какой именно процент и где прочитать по какой статье икакого закона? И только черз какое-то время я смогу продать квартиру (5 лет)-это првда?

Зравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой % разрешается брать банку за задержку выплаты кредита? Ограничивается это законом или нет? Если такой закон существует, подскажите в каком кодексе и в какой статье можно это прочитать. С уважением, Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама собственник 2-х комнат в 3-х комнатной квартире. В оставшейся 1 комнате собственник совершенно посторонний человек, сейчас он продает свою комнату. Вроде бы закону мы первые покупатели, мама хочет купить эту комнату. Может ли он без маминого согласия продать комнату посторонним людям? Как это документально подтверждается? В каком законе и статье это прописано? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

В какой статье Конституции можно прочитать о приоритете российского законодательства над международным? Что-то я этой статьи не нашла.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение