В каком законе и в какой статье можно прочитать о том, что теперь продать комнату можно только по нотариальному договору?

• г. Санкт-Петербург

В каком законе и в какой статье можно прочитать о том, что теперь продать комнату можно только по нотариальнлму договору?

Ответы на вопрос (2):

договор составляется в простой письменной форме и подлежит государственной регистрации

В соответствии со ст. 550 ГК РФ, договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.