Отказ в регистрации заявления об увольнении с отработкой - что делать в подобной ситуации?

• г. Белореченск

Написала заявление на увольнение по собственному желанию с отработкой в 2 недели, но секретарь не зарегистрировал его, ссылаясь на то,что директор в отпуске, а его временно исполняющий обязанности не может подписывать такие документы, т.е. не принимать и не увольнять. Как мне быть в такой ситуации? Законно ли это, удерживать работника и не регистрировать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Подписать заявление имеет право заместитель после подписи отдела кадров. Так что удерживать сотрудника не имеют право

Это уже проблемы организации, а не работника. Требуйте регистрации своего заявления, зафиксируйте дату иным способом - на пример направьте заявление письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Дата получения письма и будет являться датой уведомления работодателя о Вашем увольнении