Проблемы с отоплением - кто будет возмещать ремонт после затопления соседей?

• г. Самара

Дому 7 лет, в квартире установлен котел индивидуального отопления. Ночью на кухне под мойкой на разводке ГВС лопнул шаровый кран после отсекающего крана. Как следствие затопило соседей. Кто должен возмещать ремонт соседям снизу собственник квартиры, УК или застройщик?

Лопнувший кран был установлен застройщиком вместе с системой индивидуального отопления в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Вообще то возмещать ущерб стст 15 и 1064 ГК РФ должен виновник А кто виновник в данной ситуации без проведения экспертизы просто невозможно установить.