Возврат или обмен фотокамеры с проблемами после гарантийного ремонта - как составить претензию и получить компенсацию

• г. Ленинск-Кузнецкий

Могу ли я вернуть деньги или обменять на новую фотокамеру, если она была куплена 20.07.2013 г. гарантия 2 года, 10.06.2014 г. перестала фотографировать, отнесли в сервисный центр-где заменили какую-то деталь на объективе, вернули фотокамеру 17.06.2014 г. придя домой, оказалось, что перестала работать карта памяти, в этот же день вернули фотокамеру в сервисный центр, где подтвердили, что карта памяти не работает, отправили на ремонт, срок ставили до 05.07.2014 г., этот срок прошел, 09.07.2014 г., позвонив, мне ответили, что вчера поставили статус, о том, что была произведена проверка, фотокамера в рабочем состоянии, ничего не менялось, не ремонтировалось, а я все-равно уже не хочу эту фотокамеру, и как составить претензию, и есть возможность мне выиграть это дело? Помоги те пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае имеет место неоднократность появления недостатков технически сложного товара, на основании чего, вы имеете право на расторжение договора купли-продажи и возврате уплаченной денежной суммы (либо замены товара на аналогичный) Самостоятельно претензию вы врятли составите, лучше обратиться к специалисту! Что касается суда-то шансы выиграть дело есть и не плохие. Кроме того, в случае выигрывания дела в суде, продавец камеры обязан будет вам возместить все расходы на юристов, а также выплатит штраф в размере 50% от присужденной суммы.

Здравствуйте, Виктория.

Шансы выиграть это дело у вас есть.

Вам следует составлять заявление и обращаться с заявлением в суд и решать ваш вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Здравствуйте.

Вам следует составлять заявление и обращаться с заявлением в суд и решать ваш вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.