Правомерность действий приставов - прописан в квартире отца, но не являюсь собственником, от приватизации отказался, сняли деньги с карты на погашение долгов ЖКХ

• г. Красноярск

Был прописан в квартире отца, но не проживал там. Собственником не являюсь, от приватизации отказался. С отцом связь не поддерживаю. Недавно сняли с карты сбербанка 80 тысяч. На погашение долгов жкх по этой квартире. Правомерны ли такие действия приставов?!

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерны, приставы работают на основании исполнительного документа. Если вы не проживали по адресу регистрации то обратитесь в управляющую компанию для перерасчета задолженности. При этом вы должны предъявить доказательства что вы оплачивали ком. услуги по другому месту проживания.